Судакский форум - taxi-sudaka

Форум города Судак
 
ФорумПроигрыватель нГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход

"Такси Судака" Диспетчер +7 (978) 03 05 150
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Реклама
Реклама
Последние темы
» Курсы стюардесс и стюардов с трудоустройством
Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром I_icon_minitimeСб Апр 18, 2020 6:47 pm автор Andrew Storm

» Уважаемые форумчане!!! помогите пожалуйста!!!!
Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром I_icon_minitimeЧт Сен 03, 2015 3:31 pm автор Admin

» Продажа и монтаж кондиционеров с гарантией
Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром I_icon_minitimeСр Май 28, 2014 3:37 pm автор Симферополец

» морская школа набирает курсантов
Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром I_icon_minitimeВт Янв 14, 2014 6:22 pm автор Andrew Storm

»  !сушеная Рыбка!, Судак, Тарань - Дешево!
Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром I_icon_minitimeВт Ноя 05, 2013 7:14 am автор dvb


Поделиться
 

 Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
zero1522
Душа форума
Душа форума
zero1522



Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром Empty
СообщениеТема: Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром   Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром I_icon_minitimeЧт Янв 14, 2010 12:17 pm

Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром



Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром 07s Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром 06s


Тебе кое-что понадобится для этого модда:

Суперклей (желательно не мгновенно схватывающийся, а через пару секунд, чтобы, в случае чего, можно было передвинуть приклеиваемый элемент)

Маленькие зажимы «крокодил»

Набор для гибкого электролюминесцентного 9 В-го неона «9V EL Cable Neon» длиной 3 м [10 футов] (его можно купить здесь *** Прим. перев. Ссылка указывает на западную фирму, которая занимается продажей гибкого неона. В Москве этот шнур можно купить в компании Pcdesign)

Какая-нибудь клава (у меня, например, – Microsoft Natural Elite)



Хочу обратить твое внимание на одну особенность данного гибкого неона: он сильно гудит (или пищит), одних это может беспокоить, других – нет. Если у тебя работает много вентиляторов, то тебе, скорее всего, будет все равно. Кроме того, чем ниже напряжение, тем меньше шумит неоновый шнур и тем слабее он светит. Я купил 9 В-вый неон, но он работает при 12 В (светит ярко) и при 3 В (еле-еле).


Основная задача – это приклеить гибкий неон под клавишами таким образом, чтобы он огибал по контуру клавиатуру. В этом случае он будет освещать если не всю, то, по крайней мере, большую часть клавы.



Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром 08s


Первым делом надо отогнуть края на обратной стороне крышки клавиатуры в тех местах, где будет проходить неон. Если ты этого не сделаешь, то крышка клавы потом не встанет на свое место.


Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром 10s Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром 11s

Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром 12s Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром 13s


Затем приступай к прокладыванию гибкого неона и по ходу дела приклеивай его суперклеем к плате. Не надо приклеивать неоновый шнур по всей длине, достаточно делать это через несколько клавиш.

Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром 01s Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром 02s

Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром 03s


В одном месте у меня ну ни в какую не получалось втиснуть гибкий неон – это под клавишами стрелок...поэтому я проложил неонку вокруг них.
Следующий этап – просверлить отверстие где-нибудь на обратной стороне клавиатуры для того, чтобы вывести провод питания неонового шнура. Обратная сторона моей клавиатуры вогнута внутрь, поэтому я смог провести провод питания под ней. Под дном моей клавы также помещается батарейный блок или инвертор, правда, фото у меня нет (я постараюсь сделать его в ближайшее время). Можно удлинить провод питания и скрепить его клейкой лентой с проводом клавиатуры, а инвертор установить где-нибудь в корпусе (я как-нибудь займусь этим, возможно).


Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром 04s Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром 05s

Заметь, инвертор на батарейках позволяет работать неону от 9В-вой батарейки, но ты также можешь купить трансформатор и включить его в настенную розетку (у инвертора для этого есть дополнительный порт). Я купил трансформатор на радиобазаре. Он позволяет выбирать напряжение из нескольких значений в пределах от 12В до 3В (таким образом ты можешь уменьшать яркость и шум неона). Вот ссылка: 3-12V/1000mA Regulated AC-to-DC Adapter . В комплект входит несколько разных штепсельных вилок, перепробуй их всех и выбери самую подходящую. Кроме того, этот трансформатор позволяет переключать напряжение даже во время работы неона.


Ну, вот и все. Мод оказался совсем не сложным. Если есть вопросы, пишите thor@virtual-hideout.net.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norm

Norm



Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром Empty
СообщениеТема: Re: Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром   Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром I_icon_minitimeВс Апр 11, 2010 3:44 pm

А если использовать блок питания на 3 вольта больше - можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
zero1522
Душа форума
Душа форума
zero1522



Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром Empty
СообщениеТема: Re: Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром   Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром I_icon_minitimeВс Апр 11, 2010 4:13 pm

Там нада расщитывать,смотря какую ленту будеш ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как подсветить клаву гибким неоновым шнуром

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Судакский форум - taxi-sudaka :: Internet и техника :: Ремонт и Моддинг-